Школа

Школа 2014

Адрес: 450064, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Северодвинская, д.22

 

 

Сайт школы: школа109-уфа.рф

Проезд автобусами: остановка «Школа № 109»

Информационные ресурсы

333

РОС

    1. Управление образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан - http://www.ufa-edu.ru/
    2. Региональный центр обработки информации Республики Башкортостан - http://rcoi02.ru/
    3. Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации - http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/
    4. Официальный сайт Министерства образования Республики Башкортостан - https://education.bashkortostan.ru/
    5. Федеральный портал "Российское образование" - http://www.edu.ru
    6. Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" - http://window.edu.ru
    7. Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов - http://school-collection.edu.ru
    8. Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов - http://fcior.edu.ru

     

    Официальный сайт
    логотип Года педагога и наставника красный
    В 2023-2024 учебном году размещение информации соответственно требованиям к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации осуществляется на сайте: http://школа109-уфа.рф
    МАОУ "Школа № 109 имени Героя Советского Союза Мансура Идиятовича Абдуллина" городского округа город Уфа Республики Башкортостан информирует, что сайт  109-school.ucoz.ru не является сайтом школы.

    Сайт 109-school.ucoz.ru закрыт и ссылки на него недействительны.  

     

     

    День открытых дверей - 2023

    09 февраля 2023г. в школе прошёл традиционный День открытых дверей для родителей (законных представителей) на тему «СЕМЬЯ и ШКОЛА: воспитание ПАТРИОТА своей Родины». Цель мероприятия: познакомить родителей с учебной и воспитательной деятельностью школы. День открытых дверей – это осознание единства учеников, родителей, учителей, администрации, всех работников школы. Родители получили возможность в течение дня наблюдать за детьми во время уроков, классных часов, мастер-классов, посещения школьной столовой, на переменах.

    Родители посетили уроки по различным предметам. Уроки проходили в разных формах: традиционные, уроки-игры, уроки-викторины, уроки-практикумы и др. Классные часы были проведены на тему воспитания подрастающего поколения: духовно-нравственное, патриотическое, семейное и др.

    Учителя совместно с обучающимися среднего и старшего звена провели мастер-классы для учеников младших классов и родителей. На мастер-классе «Светофор полезностей» ребята характеризовали ситуации: правильно, неправильно, думали над тем, как исправить плохое поведение на хорошее. Обучающиеся пришли к выводу, что они смогут стать по-настоящему лучшими вместе с командой в абсолютно любой сфере. На уроке окружающего мира ученики показали мастер-класс «Один день в армии». Суть  идеи состоит в том, чтобы посеять и вырастить в душе обучающихся семена любви к родной природе, к родному краю, к родному дому и семье, к истории и культуре страны, созданной трудами родных и близких людей, тех, кого зовут соотечественниками. Наследование нравственных ценностей родной культуры в самом нежном возрасте – это и есть самый естественный, а потому и верный способ патриотического воспитания, воспитания чувства любви к Отечеству. На уроке физической культуры был дан мастер-класс по набиванию мяча. На мастер-классе по созданию эмблемы РДДМ ребята создали собственную эмблему Российского движениния.. Ученики 3 класса освоили технику рисования углем на мастер-классе по графике.

    Родители совместно с детьми посетили школьный музей Боевой Славы. В музее представлено много экспозиций. Одна из них посвящена первому директору нашей школы Мансуру Идиятовичу Абдуллину.Родители и дети ознакомились с экспозициями, посвященными выпускнику нашей школы и герою России Мухаметгарееву Венеру Мансуровичу, Героям локальных войн, снятию блокады Ленинграда.

    На переменах родители вместе со своими детьми посетили школьную столовую. У родителей была возможность продегустировать школьные блюда, которые готовятся по технологическим картам школьного меню и задать интересующие вопросы организаторам питания. Здесь же был проведен мастер-класс по нарезке башкирской лапши «Этно-гурман».

    На пленарной части мероприятия директор МАОУ «Школа №109 имени М.И.Абдуллина» Ольга Вячеславовна Габдуллина ознакомила гостей с основными направлениями учебно-воспитательной работы школы, ближайшими задачами и результатами работы в текущем учебном году. В актовом зале школы состоялась презентация организации РДДМ и ее направлений деятельности.

    Директор

    109 Директор

    Габдуллина Ольга Вячеславовна

    Отличник образования РБ

    Учитель высшей категории 

    График работы: 9.00 - 18.00 (рабочие дни)

     

    Образовательные ресурсы

    Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

     

    2018 11 28 20 11 45

    embema1

    unnamed

    2020 02 08 13 17 14 fipi

    reshu