
Правила дорожного движения пользователями средств индивидуальной мобильности (электросамокатами, сегвеями, моноколесами, гироскутерами и др.)
С наступлением весенне-летнего периода, острой проблемой станет нарушение правил дорожного движения пользователями средств индивидуальной мобильности (электросамокатами, сегвеями, моноколесами, гироскутерами и др.). Однако чаще всего это подростки, которые используют электросамокаты (далее по тексту СИМ), в том числе и взятые напрокат.
Несовершеннолетние, управляющие СИМ, которые не проходят проверку своих навыков вождения, представляют угрозу для пешеходов, особенно для матерей с колясками и маленьких детей, когда они передвигаются по тротуарам и пешеходным дорожкам. Их передвижение в пешеходной зоне может быть непредсказуемым и создавать угрозу получения травм.







