Школа

Школа 2014

Адрес: 450064, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Северодвинская, д.22

 

 

Сайт школы: школа109-уфа.рф

Проезд автобусами: остановка «Школа № 109»

Информационные ресурсы

333

РОС

    1. Управление образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан - http://www.ufa-edu.ru/
    2. Региональный центр обработки информации Республики Башкортостан - http://rcoi02.ru/
    3. Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации - http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/
    4. Официальный сайт Министерства образования Республики Башкортостан - https://education.bashkortostan.ru/
    5. Федеральный портал "Российское образование" - http://www.edu.ru
    6. Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" - http://window.edu.ru
    7. Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов - http://school-collection.edu.ru
    8. Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов - http://fcior.edu.ru

     

    Официальный сайт
    логотип Года педагога и наставника красный
    В 2023-2024 учебном году размещение информации соответственно требованиям к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации осуществляется на сайте: http://школа109-уфа.рф
    МАОУ "Школа № 109 имени Героя Советского Союза Мансура Идиятовича Абдуллина" городского округа город Уфа Республики Башкортостан информирует, что сайт  109-school.ucoz.ru не является сайтом школы.

    Сайт 109-school.ucoz.ru закрыт и ссылки на него недействительны.  

     

     

    Каждый день, рискуя жизнью на передовой, участники СВО приближают победу

    С начала специальной военной операции прошло более года. За это время многие города и населенные пункты освобождены от украинских националистов. Наши бойцы с первых дней проявляли большую самоотверженность и профессионализм при решении поставленных Президентом задач. За мужество и героизм, проявленные на полях сражений, военнослужащие получают государственные награды, многие удостоены звания Героя России. Преданность воинской присяге, любовь к Родине и верность боевым традициям Российской армии являются главными ориентирами для наших солдат, которые отстаивают интересы России и защищают ее от новой зловещей идеологии нацизма, не щадя себя.

    Некоторые родители наших учеников в настоящее время являются участниками специальной военной операции. Во время отпуска они приходят в школу для встречи с учащимися. Науманов Равиль Рашидович присутствовал на празднике Последнего звонка, 22.05.2023г., ведь в этом году заканчивает 9-й класс его дочь. «Желаю всем детям и учителям МАОУ «Школа № 109 имени М.И.Абдуллина» мирного неба над головой, здоровья близких людей, желаю совершать больше добрых дел. Выпускникам – закончить школу, сделать правильный выбор» - сказал в напутствии ученикам Равиль Рашидович.

    07.06.2023г на встречу с учениками пришел майор Юмагулов Альберт Маратович, председатель Совета Отцов нашей школы. Ребята с большим интересом слушали и задавали вопросы Альберту Маратовичу. Вопросы были на разные интересующие ребят темы: про боевые будни российских солдат, помогают ли письма школьников, поддерживают ли они наших воинов. Ребята узнали о том, как проходит нелегкая служба на передовой, о подвигах российских военнослужащих, об участии в военных спецоперациях. Альберт Маратович говорил о необходимости прохождения службы в рядах Российской Армии, добросовестного выполнения гражданского и воинского долга перед Отечеством, защиты интересов страны и обеспечения ее национальной безопасности.  

    Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну. На конкретном примере наши ученики увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека.

    Науманов

    Юмагулов

    Директор

    109 Директор

    Габдуллина Ольга Вячеславовна

    Отличник образования РБ

    Учитель высшей категории 

    График работы: 9.00 - 18.00 (рабочие дни)

     

    Образовательные ресурсы

    Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

     

    2018 11 28 20 11 45

    embema1

    unnamed

    2020 02 08 13 17 14 fipi

    reshu